Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части

Учитель-дефектолог

Младший воспитатель

Структура управления МБДОУ Детский сад 7

ФИО руководителя Ткаченко Анджела Назымовна
Должность Заведующий
Место нахождения 457100, Челябинская область, г. Троицк, микрорайон 5-й
Адрес сайта 7troick.tvoysadik.ru
Электронная почта mbdoy_7@mail.ru

Нормативный срок обучения: 5,5 лет

Структурных подразделений и филиалов нет.

Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением, осуществляется в соответствии с Законом "Об образовании в Российской Федерации", Уставом детского сада. Организационная структура управления в детском саду состоит из двух подструктур управления: общественной и административной.

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ. Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.Хочу такой сайт

На II уровне управление осуществляют:

заместитель заведующего по УВР, главный бухгалтер, заведующий хозяйством, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

· Заместитель заведующего по УВР занимается методической работой и организует весь образовательный процесс в детском саду, проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. Кроме этого он участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и пр.

· Главный бухгалтер обеспечивает правильную постановку бухгалтерского учета, соответствия осуществляемых хозяйственных операций.

· Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых

На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют:

педагоги (учитель – логопед,педагог-психолог, воспитатели, музыкальный руководитель, воспитатель по физической культуре) и обслуживающий персонал.

IV уровень .

На этом уровне объектами являются дети и их родители.

Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: общее собрание, совет учреждения, педагогический совет.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом.

Управление образования администрации г.Троицка Челябинской области

ФИО руководителя органа управления Файзуллина Марина Михайловна
Должность Начальник Управления образования администрации города Троицка