открытые занятия по ПДД

Красный свет зажегся - СТОЙ!

Желтый скажет пешеходу -

ПРИГОТОВЬСЯ к переходу.

А зеленый впереди -

Говорит он всем - ИДИ!

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей дошкольного возраста на дорогах. Важно как можно раньше научить юных граждан правилам поведения на улицах и дороге. Знакомить с азбукой дорожного движения надо еще до школы, именно тогда ребенок начинает осознавать окружающий мир, способен запомнить то, что говорят и показывают взрослые.

В нашем учреждении проходят открытые занятия по профилактике детско-дорожного транспортного травматизма.

Знания по ПДД мы закрепляем на различных занятиях во всех видах детской деятельности, особенно в играх. В своей работе педагоги широко внедряют дидактические, сюжетно -ролевые и подвижные игры. Игры наполняют детство яркими, эмоциональными впечатлениями, след от которых остается на всю жизнь. Для эффективной организации игр педагоги стараются создавать:Хочу такой сайт

-эмоционально-психологический настрой;

-атмосферу раскрепощенности;

-возможность развития уверенности в своих силах.

Дата публикации: 10.04.2017