Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей!

29.06.2021

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей – это задача взрослых, которые обязаны предостеречь и уберечь детей от возможных опасностей. Необходимо научить ребят всегда и везде неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уметь применять полученные теоретические знания на практике и в повседневной жизни.

Добиться этого можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования разнообразных форм и методов пропаганды "дорожной грамоты". В подготовительной группе "Светлячки", были проведены мероприятия по соблюдению правил дорожного движения:

- беседа "Правила поведения на улице" ;

- игра-моделирование "Если на улице я пешеход" ;

- отгадывание загадок "Дорожный знак";Хочу такой сайт

- просмотр мультфильма "Детям знать положено ", "Правила поведения на дорогах".

Дата создания: 08.07.2021

Дата обновления: 08.07.2021