Получение муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ОУ

14.08.2017

Открылась запись в детские сады через интернет

Теперь занять очередь в детский сад можно на сайте госуслуг.

Чтобы занять очередь в детский садик, нужен подтвержденный статус на портале госуслуг. Иначе невозможно убедиться, что ребенка в садик записываете вы, а не кто-то другой от вашего имени. Чтобы получить такой статус, нужно показать паспорт и страховое свидетельство в одном из центров обслуживания: на почте или в офисе Ростелеком.
К заявлению нужно прикрепить скан-копии документов:

Кроме того, вы можете предоставить:
– документ, подтверждающий право на внеочередное предоставление места в садике (например, справка из вуза для учащейся матери);
– медицинскую справку, которая подтверждает необходимость зачисления в оздоровительную группу;
– заключение комиссии для постановки на учет в компенсирующие группы.

Вы можете выбрать три садика — в них вам будут искать место в первую очередь. Если к сроку свободных мест не окажется, портал предложит другой садик на замену.

Если понадобится, на сайте можно отредактировать или удалить заявку.

Например, если вы переезжаете или хотите выбрать другие садики.

Когда очередь подойдет, вы получите письмо-уведомление. Отправляйтесь вместе с ребенком в садик, чтобы заключить договор. Возьмите с собой медкарту о здоровье ребенка.Хочу такой сайт

Записаться в садик через портал госуслуг могут все.

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы.

Дата публикации: 14.08.2017