Профилактика несчастных случаев с участием детей на пожарах

17.03.2022

Работа по пожарной безопасности занимает   особое  место   в   воспитательном и образовательном   процессе   дошкольного учреждения.

Одной  из  главных задач  работы   является  формирование  у   детей   основ пожарной  безопасности,  навыков  осознанного,  безопасного   поведения  через   познавательно-практическую   деятельность.

В нашем учреждении проведена работа с воспитанниками по основам пожарной безопасности:

- беседа в подготовительных  к школе группах с представителем инженера Троицкого отряда ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Абдулгафуровой Еленой Ивановной;

- тематические занятия в старших группах «Причины пожара и правила поведения детей во время пожара»;

- консультации для родителей «Профилактика пожарной безопасности» (средние группы)Хочу такой сайт

"С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!"

Дата создания: 20.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022