Масленица 2018

15 февраля, в нашем детском саду с большим размахом прошла Масленица.

Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Педагоги МБДОУ "Детский сад №7" устроили для дошколят настоящий праздник Масленицы.  В гости к детям приходили озорные скоморохи, медведь, собака,  Масленица.

Дети рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались.

Ребята с интересом наблюдали за шуточной борьбой (перетягиванием каната) и искренне радовались победе тепла и света.

А появление Масленицы вызвало шквал эмоций и восторг не только у малышей, но и у взрослых участников праздника. Музыкальное оформление праздника было полностью построено на русских народных песнях и закличках.Хочу такой сайт

Кульминацией мероприятия стали румяные, вкусные блины, которые испекли на радость детям повара детского сада и горячий чай.

Дата публикации: 15.02.2018