Городской семинар-практикум "Профилактика и предупреждение детского транспортного травматизма""

27.04.2018

18 апреля 2018 года в МБДОУ «Детский сад №7» состоялся городской семинар-практикум «Профилактика и предупреждение детского транспортного травматизма».

В семинаре приняли участие 29 человек, из них 5 человека - осветили теоретическую часть вопроса, 6 человек - продемонстрировали практическую навыки.

Задачи семинара:

1. Сохранение жизни и здоровья детей;

2. предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

3. показать через практическое занятие, каким образом формируются базовые знания в области дорожного движения;

4. познакомить с игровыми формами работы по изучению правил дорожного движения.Хочу такой сайт

Детской театральной постановкой по ПДД «Дорога к бабушке» был открыт городской семинар – практикум.

По окончании, были подведены итоги семинара-практикума, педагоги пришли к выводу по предупреждению детского дорожного травматизма следует вести постоянно, и правильнее всего это делать в форме игры в силу возрастных особенностей дошкольников. А закреплять полученные знаний нужно на улице во время прогулки или поездки.

Дата публикации: 27.04.2018