30.06.2018

8 июня, в детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста.
Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью педагогов, дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их  функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета и образы государтсвенных символов (орёл, всадник, дракон)
Музык.руководитель и физ.инструктор, постарались вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.
Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.

Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём.

Россия – великая держава. Она, как все государства в мире, имеет свои символы. Это флаг, герб и гимн. Все люди, которые живут в России, с малых лет знают главные атрибуты государства.
Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом.

Дата создания: 23.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.06.2018