День российского флага

23.08.2018

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от этого значимого события. В разных возрастных группах прошёл праздник, посвящённый Дню Российского флага.

При внесении Российского флага, звучал гимн России. На протяжении праздника дети читали стихи о флаге, отгадывали загадки, играли в игры. В заключение праздника все группы на большом эмоциональном подъёме исполнили флешмоб «Флаг моего государства».

Дата публикации: 23.08.2018