Профилактическая акция "За здоровое детство"

23.09.2018

Наш детский сад принял участие в межведомственной профилактической Акции

"За здоровое детство - 2018"

В Челябинской области стало традицией в начале учебного года ежегодно проводить месячник по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков. В этом году с 27 августа по 25 сентября проводиться областная межведомственная профилактическая акция «За здоровое детство.

Цель акции - «За здоровое детство» - способствовать дальнейшему снижению уровня детской заболеваемости и сохранению здоровья детей и подростков в ходе учебного процесса.

Задачи акции – организация и проведение комплекса образовательно – просветительных мероприятий по повышению грамотности учащихся, педагогов, воспитателей и родителей в вопросах профилактики заболеваний у детей, устранения факторов риска их развития и формирования навыков ЗОЖ.

Проведенные мероприятия в МБДОУ:

- тематические образовательные ситуации с детьми, пропагандирующие здоровое питание и здоровый образ жизни;Хочу такой сайт

- спортивный праздник "В здоровом теле - здоровый дух!";

- оформление родительских уголков по теме;

- размещение листовок профилактического характера в родительских уголках;

- выставка рисунков в подготовительной группе по теме «Мой рисунок - мой образ жизни».

буклет Будьте здоровы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 23.09.2018