Профилактическая беседа с детьми на тему: «Сигналы светофора, пешеходный переход»

20.03.2017

Напоминаем, что дорогу можно переходить только в установленном месте, если есть светофор, то на разрешающий сигнал светофора, если светофора рядом нет, то на пешеходном переходе. Давайте, остановимся на сигналах светофора.

Красный свет – мы стоим, движение запрещено, причем стоять нужно подальше от края проезжей части, на тротуаре, так как проезжающий транспорт может вас «зацепить», что приведет к тяжелым травмам.

Желтый сигнал –запрещает движение, он лишь предупреждает, что скоро загорится зеленый.Мы ничего не предпринимаем – продолжаем стоять.

Зеленый сигнал – разрешает движение, но с одним условием. Внимание! Когда загорается зеленый сигнал светофора, не нужно сразу выбегать на дорогу, СНАЧАЛА НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ!Посмотреть налево, убедиться, что все машины остановились и вас пропускают, потом посмотреть направо, и только после этого можно выходить на дорогу!

Смотреть по сторонам нужно для того, чтобы убедиться, что путь свободен, ведь машин много, и мы, порой не знаем, кто сидит за рулем. За рулем могут находиться водители-новички, которые не очень хорошо управляют автомобилем или подростки, которые зачастую берут автомобиль «покататься» без разрешения родителей.

Точно также себя нужно вести на нерегулируемом пешеходном переходе. На проезжую часть можно выходить, только убедившись, что путь свободен, то есть, сначала нужно посмотреть по сторонам.

Если машины мчатся и не останавливаются, не нужно выходить на дорогу, дождитесь, пока к пешеходному переходу подойдут еще люди, группой переходить намного безопаснее. Водители, видя группу пешеходов, останавливаются и уступают дорогу.Хочу такой сайт

Запомните одно правило, спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Это напрямую касается и пешеходов. Никогда не надейтесь на сознательность водителя, который сидит за рулем, надейтесь только на себя.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 20.03.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».