РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ПО ПИТАНИЮ

08.01.2024

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания, в нашем детском саду был проведен родительский контроль за организацией питания детей в группах и приготовление блюд на пищеблоке, участниками которого стали родители, представители подготовительных к школе групп.

Медицинская сестра познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания: СанПиН, локальными актами: приказами и положениями. Родителям было предложено проанализировать оснащенность пищеблока в соответствии с СанПиНом.

Родители убедились в соответствие между 20-дневным и ежедневным меню, документами по реализации продуктов питания в ДОУ (журнал закладки продуктов питания), контролю качества готовых блюд.Хочу такой сайт

При посещении пищеблока родители присутствовали при раздаче готовых блюд, проконтролировали весовую раздачи. Вниманию родителей была представлена документация пищеблока.

По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне. Раздача готовых блюд осуществляется своевременно согласно графику выдачи пищи, утвержденного заведующим ДОУ и в полном объеме. Также оценили санитарное состояние помещений пищеблока. При общении с работниками пищеблока родители дали оценку их профессионализму и поблагодарили за вкусные блюда, приготовляемые для их детей ежедневно.

Положение о порядке доступа родителей на пищеблок.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по опганизации питания на 22-23 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о контроле питания на 2024 г..pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о внесении изменении в книгу посещения от 01.12.23 г..pdf (скачать) (посмотреть)