ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ ДОМА И НА УЛИЦЕ

05.06.2023

Летний период - это время, когда дети проводят много времени на улице и увлечены активными играми и занятиями. Но, к сожалению, этот период также является временем повышенной травмоопасности для детей. Чтобы предотвратить травмы и сохранить здоровье вашего ребёнка, мы предлагаем несколько простых советов:

1. Не оставляйте детей без присмотра. Важно всегда знать, где находится ваш ребенок и что он делает.

2. Обучите ребёнка правилам безопасности на улице. Напомните ему, что нужно смотреть на дорогу перед тем, как перейти улицу, не бегать на скользких поверхностях и не кататься на велосипеде без шлема.

3. Убедитесь, что ваш ребёнок надел соответствующую защиту, когда занимается спортом или занимается активными играми на улице. Например, шлем для катания на велосипеде или защиту для коленей и локтей, когда играет в футбол.

4. Предупредите детей об опасностях дома. Например, не забудьте рассказать им, что нельзя вставлять различные предметы  в розетки или играть с огнем.

5. Не забудьте проверить игрушки и игровые приспособления, чтобы убедиться, что они безопасны для использования.

Наконец, мы предлагаем использовать плакаты и рисунки, чтобы показать детям, как важно соблюдать правила безопасности на улице и дома. Например, можно использовать картинки, на которых изображены дети, надевающие шлемы или переходящие дорогу на зебре. Также можно показать, какие игрушки безопасны и как их правильно использовать.

Помните, что профилактика травматизма - это не только ответственность родителей, но и общественная задача. Давайте работать вместе, чтобы сохранить здоровье и благополучие наших детей!