УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСАХ!

01.11.2022

Конкурс – это не просто мероприятие в стенах детского сада, это продолжение и расширение образовательного процесса, где развитие получают все участники процесса: ребенок, родитель и педагог.

Конкурс – это эффективный метод взаимодействия всех трех сторон образовательного процесса. Родитель и ребенок учатся и приобретают опыт по взаимодействию для достижения общей цели, реализуя общие задачи. Родитель учится быть терпеливым и вдумчивым. Ребенок получает первый социальный опыт участия в конкурсном движении, а родитель учится относиться к конкурсам серьезно, знакомясь с положениями, условиями и системой оценки.

Наш детский сад помогает подготовиться семье к успешному участию в конкурсе: консультирует родителей по созданию условий, мотивации, помогают в подготовке. Поэтому, педагогам приходится учиться видеть домашние условия и возможности ребенка, понимать современного родителя и их трудности, быть терпимыми, и доброжелательными к любому родителю и оказывать посильную помощь в развитии детей дома.

Таким образом, через конкурсное движение в детском саду, через весь комплекс мероприятий, проводимых в рамках конкурсов, педагогический коллектив решает для себя важную задачу по воспитанию родителя и преемственности развития ребенка в семье и детском саду.

Цель участия в конкурсах: создание условий для выявления талантливых детей

Задачи Конкурса:

- формирование у дошкольников различных навыков;Хочу такой сайт

- создание условий для раскрытия творческого потенциала и реализации умений воспитанников;

- воспитание положительного эмоционального отношения к себе, своим поступкам и действиям и родине..

Момент соревнования важен для взрослых, что уж говорить о детях! Грамоты украшают стены детской комнаты, а на полке «толстеет» папка под названием «Портфолио», которая так пригодится дошкольнику при поступлении в школу. Ведь папка с достижениями – это вес, заслуженная оценка, а в результате – самоуважение, уверенность в своих силах и стремление взять более высокую планку.

Мы заинтересованы в том, чтобы наши воспитанники пополняли копилку своих достижений. Нам нравится видеть радостные лица малышей, наблюдать их личностный рост и ощущать гордость.

Наши дети при поддержке родителей и педагогов участвуют в муниципальных, областных, всероссийских и международных мероприятиях по различным модулям, в том числе по патриотическому воспитанию, т.к. патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу, оно является наиболее важным направлением в развитии подрастающего поколения. Девиз патриотического воспитания воспитанников в нашем учреждении «Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом».

На этой странице вы найдете информацию о всех достижениях, которые уже есть и к которым мы стремимся!