10.11.2022

С 29.11. по 05.12.2022 г., в Челябинской области, проходит областная методическая неделя «Создание условий для эффективной организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в современной системе образования».

Цель проведения:

создание условий для совершенствования педагогического мастерства учителей путём реализации современных педагогических технологий при работе с детьми с ОВЗ на уроках и во внеурочной деятельности.

Задачи:

- совершенствование профессионального мастерства через непосредственное участие в организации и проведении различных урочных и внеурочных мероприятий;

- способствование формированию созидательной педагогической среды;

- организация, педагогическая и содержательная поддержка экспериментальной и инновационной деятельности

работающих с детьми с ОВЗ;

- поддержка педагогов, создающих и стремящихся к реализации авторских разработок.Хочу такой сайт

Участники методической недели, делятся опытом использования современных технологий, методов и приемов по вопросам организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в системе дошкольного и общего среднего образования.

Используя на практике современные инновационные технологии, педагоги-психологи,  учителя-логопеды нашего учреждения, представили материалы, обеспечивающие повышение эффективности коррекционной работы.
Так, педагоги – психологи: Анопченко Н. С. и Тимерянова А. О., представили презентацию и видеосюжет на тему "Игровой парашют в коррекционно-развивающей работе с детьми ОВЗ"

презентация

ссылка на видеосюжет игр

учитель-логопед Анишук И. В. представила видеопрезентацию занятия на тему «Коррекционно-развивающее занятие  в старшей группе  комбинированной направленности  для детей с ОВЗ (НОДА) "