«Театрализованная деятельность как средство развития речи у детей старшего дошкольного возраста»

29.01.2024

Театрализованная деятельность – это один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя.

Театрализованное искусство близко и понятно, как детям, так и взрослым, прежде всего потому что в основе его лежит игра.

Театрализованная игра оказывает большое влияние на речевое развитие ребенка. В процессе театрализованной игры активизируется и совершенствуется словарный запас, грамматический строй речи, звукопроизношение, темп, выразительность речи.Хочу такой сайт

Стимулирует активную речь за счет расширения словарного запаса, совершенствует артикуляционный аппарат.

ссылки для просмотра видео презентации

видео № 1

презентация

Презентация "Театрализованная деятельность как средство развития речи у детей старшего дошкольного возраста".pdf (скачать) (посмотреть)