СДЕЛАЙТЕ ОКНО БЕЗОПАСНЫМ

Уважаемые родители! Хочу такой сайт

С наступлением теплых дней стоит более внимательнее следить за поведением своих детей, а именно - не оставлять малышей без присмотра. Большую опасность для ребенка представляет открытое окно. В большинстве случаев причинами выпадения детей из окон становятся невнимательность взрослых, даже ненадолго оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия. Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра своих маленьких детей, более ответственно подходите к обеспечению их безопасности. Запомните, что противомоскитные сетки рассчитаны исключительно на тополиный пух и комаров, но не на детей. Сетка обманывает детей, создавая иллюзию закрытого окна. Дети имеют склонность опираться на нее, не осознавая опасности, разглядывать через мелкую сеточку происходящее на улице. При постоянном давлении на сетку она выпадает, и ребенок оказывается за окном. Будьте внимательны и исключите любую возможную ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию путем выпадения из окна. Используйте простые приспособления, устанавливаемые на окна и предостерегающие их от открытия маленькими детьми.

безопасное окно.pdf (скачать) (посмотреть)